Всемирная акция по проверке грамотности состоится в Рыбинске в третий раз восьмого апреля. Проверить свои знания русского языка можно будет на шести площадках.

«Тотальный диктант» пройдет в РГАТУ имени П.А. Соловьёва на Плеханова, 2, «Информационно-образовательном центре Рыбинска» на Моторостроителей, 27 (это здание школы № 12), в гимназии № 8 на Бульваре 200 лет Рыбинска, 15, школе № 16 на Академика Павлова, 35, гимназии № 18 на Девятого мая, 14, и школе № 20 на Полиграфской, 5.

Предварительная регистрация откроется на сайте totaldict.ru 29-го марта в полночь. В прошлом году за парты сели 225 рыбинцев, и лишь один из них справился на «отлично». Организаторы акции сообщают о расширении географии участников в 2017-ом: заявки подали 514 городов в России и 287 за рубежом.

Ольга Ребковец, директор фонда «Тотальный диктант»:

«Нам очень хотелось бы заявить, что диктант в этом году охватил все 85 субъектов Российской Федерации, но, увы, к нам в этом году пока не присоединились Магаданская область, Ингушетия и Ненецкий автономный округ. У всех желающих провести диктант у себя в регионе еще есть время, чтобы присоединиться к большой и дружной команде организаторов проекта».

Поделиться мнением