Здание предстало перед горожанами в ярких цветах. Выбранная гамма — жёлтый, оранжевый и красный — соответствует общей стилистике города, уточняют в рыбинской администрации.

В детском саду №115, который построили в 1987-м, во время ремонта выполнили герметизацию межпанельных швов и наложили новую штукатурку.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «На протяжении пяти лет мы последовательно решали проблемы здания дошкольного учреждения. За счёт средств местного бюджета был капитально отремонтирован пищеблок, установлены три новые веранды на прогулочных участках, смонтировано оборудование для системы безопасности и видеонаблюдения».

Деятельность садика из-за ремонтных работ не приостанавливали. На восстановление фасада потратили без малого миллион рублей, из них 950 тысяч выделила область. Инициаторами ремонта стали родители воспитанников учреждения. Идею поддержала депутат Облдумы Лариса Ушакова:

«Нужно заглядывать в будущее. Мы договорились с Денисом Валерьевичем, что совместную работу будем продолжать, я беру обязательства помочь с финансированием ремонта окон, крыльца, также необходимо вложение средств в ремонт кровли. Считаю, что начатое нужно довести до конца. Уж если берёшься что-то делать, то нужно делать хорошо».

Напомним, также в этом году завершили возведение пристройки к десятому детсаду.

Поделиться мнением