Добрый вечер, Рыбинск! Последний летний день 2016-го на исходе. Мы подготовили традиционный обзор событий предстоящего четверга: анонс общественных и культурных мероприятий, план операций госавтоинспекции, прогноз погоды и курсы валют.

ОБРАЗОВАНИЕ

В рыбинских школах пройдут торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года. Для школьников проведут урок России. В этом году его тема — «Моя будущая профессия».

КУЛЬТУРА

В музее-заповеднике работает выставка «Двигатель города», посвящённая предстоящему 100-летию НПО «Сатурн». Цена билета для взрослых — 80 рублей, для пенсионеров и студентов — 40, для детей — 30.

Информацию о других работающих экспозициях и планируемых мероприятиях читайте в афише «Черёмухи».

ГИБДД

В центре внимания рыбинских инспекторов — взаимовежливость пешеходов и автомобилистов. Также сотрудники ГИБДД проведут профилактические беседы с родителями учеников школы №3.

ПОГОДА

Четверг будет солнечным, но ветреным. Местами, правда, возможны дожди. Воздух прогреется до +16-ти градусов. В первой половине дня ветер будет с северо-запада, до 7-ми метров в секунду. К вечеру повернётся на юго-западный, стихия успокоится.

КУРСЫ ВАЛЮТ

Доллар — 65,25

Евро — 72,69

ИНТЕРЕСНО

Открытие нового сезона в Рыбинском театре ознаменовалось радостным событием. В День города, 27-го августа, состоялась двойная премьера — нового спектакля и новой сценической площадки. Театральный советник «Черёмухи» делится впечатлениями.

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем о самых интересных событиях в городе!

Поделиться мнением