Доброе утро, Рыбинск! Новый день открываем обзором предстоящих событий в городе. На календаре – пятница. По традиции «Черёмуха» подготовила анонс общественных, культурных и спортивных мероприятий, план операций ГИБДД, прогноз погоды и свежие курсы евро и доллара в рыбинских банках.

КУЛЬТУРА

В шесть вечера в ДК «Волжский» с отчётным концертом выступит вокальная студия «Звонкие голоса».

В музее-заповеднике – на Волжской набережной, 2 – работает выставка «От берестяной грамоты к печатной книге», посвящённая развитию древнерусской письменности.

О работающих выставках и других культурных мероприятиях в городе читайте в афише «Черёмухи».

СПОРТ

На стадионе «Авангард» в 15:00 стартует отборочный этап фестиваля детских футбольных команд «Локобол – 2016 – РЖД». Соревнования будут проходить два дня.

ОБРАЗОВАНИЕ

В 10 утра одиннадцатиклассники сядут за парты. Сегодня выпускникам предстоит сдать единый госэкзамен по литературе и географии.

ОБЩЕСТВО

В 16:00 в конференц-зале «Виконды» пройдёт расширенное заседание координационного совета по малому и среднему предпринимательству.

ГИБДД

Сотрудники ГИБДД проверят водителей на трезвость, также в центре внимания – взаимовежливость пешеходов и автомобилистов.

ПРАЗДНИКИ

Самое время вспомнить, что мы живём вблизи с другими людьми. В большинстве случаев от чужих судеб нас отделяет лишь стена. 27-е мая – Европейский день соседей.

В России профессиональные праздники отмечают библиотекари и сварщики.

ПОГОДА

В Рыбинске сегодня будет солнечно, и около +22-х. Ночью – немного прохладнее: до +18-ти. Ветер северо-западный, 3 метра в секунду.

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

ИНТЕРЕСНО

Рыбинский драмтеатр примет участие в фестивале малых городов.

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем вам о самых интересных событиях в городе.

Продуктивного всем дня и солнечного настроения!

Поделиться мнением