Доброе утро, рыбинцы! На календаре – среда. Начинаем новый день с обзора культурных, спортивных и общественных событий в городе. «Черёмуха» подготовила анонс значимых мероприятий. Также ниже – время консультации специалистов, план профопераций ГИБДД, прогноз синоптиков и свежие курсы валют в банках города.

КОНСУЛЬТАЦИЯ

Если у вас есть вопросы относительно участия в госпрограмме поддержки молодых семей Рыбинска в покупке или строительстве жилья, то на них ответят сегодня в кабинете 401 дома №77 по Крестовой. Специалисты ждут горожан в 15:00.

В 16:00 в кабинете 228 Общественно-культурного центра рыбинцев проконсультируют сотрудники отдела по защите прав потребителей.

КУЛЬТУРА

В полдень в ДК «Вымпел» состоится концерт коллективов педколледжа.

В школе №12 в пять вечера выступят рыбинские хоры. Праздник посвящён Дню славянской письменности и культуры. Вход свободный.

Информацию о предстоящих спектаклях и концертах, а также работающих выставках читайте в разделе «Афиша».

СПОРТ

В спортшколе №10 в 15:00 стартует открытое первенство Ярославской области по стрельбе из лука.

В 17:30 в спортивном комплексе «Олимп» пройдёт третий этап спартакиады чиновников и депутатов. В плане – соревнования по настольному теннису.

ОБРАЗОВАНИЕ

Сегодня для выпускников рыбинских школ прозвучат «Последние звонки».

ГИБДД

Дорожные полицейские проверят, используют ли водители удерживающие устройства при перевозке детей. Также в плане инспекторов операция «Ремень безопасности». Будьте внимательны за рулём!

ПРАЗДНИКИ

Сегодня – Международный День пропавших детей. Во многих странах 25 мая – День полотенца. Поклонники творчества британского писателя Дугласа Адамса носят с собой это текстильное изделие.

В России профессиональный праздник отмечают филологи.

ПОГОДА

За окном будет до +19-ти. Рыбинцев ожидает пасмурная погода, на протяжении всего дня временами с неба будет капать, так что зонты лучше взять с собой. К вечеру возможны прояснения. Ветер юго-восточный, 5 метров в секунду.

КУРСЫ ВАЛЮТ

 

ИНТЕРЕСНО

В Рыбинске презентуют первый том книги о воинах-интернационалистах.

Следите за публикациями информационного агентства «Черёмуха»: мы расскажем о самых интересных событиях в городе.

Удачного вам дня и позитивного настроения!

Поделиться мнением