«Ветер, ветер, ты могуч»

В единой дежурно-диспетчерской службе Рыбинска, ссылаясь на Ярославский центр по гидрометеорологии, предупреждают о сильном ветре. Дуть будет с северо-запада. В течение суток возможны порывы до 15-17-ти метров в секунду. Рыбинцам стόит быть осторожнее: ветром может повалить старые деревья или сорвать ненадёжные конструкции.

 

Строительство причала

В это сложно поверить, но работы начнутся в ближайшие дни. Компания «Конт» убрала понтон. Следующий навигационный сезон Рыбинск должен встретить со стационарным причалом на сваях. Инвестор планирует вложить в строительство 30 миллионов рублей.

Позже администрация городская обещает установить инсталляцию сгоревшего дебаркадера. Внутри сооружения разместят кафе, кассы и ларьки.

 

Охранника магазина подозревают в краже

Против 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Как сообщают в региональном управлении МВД, покупательница одного из рыбинских магазинов забыла на кассе кошелёк с деньгами — в нём было 22 тысячи рублей. Кассир убрала его под прилавок. По предварительной версии, позже охранник забрал кошелёк, а деньги потратил.

В полиции ведут расследование.

 

Соревнования программистов

Накануне, 17-го октября, в РГАТУ стартовал четвертьфинал студенческого чемпионата мира по программированию. В нём принимают участие команды из вузов центральной части России. Победителей определят завтра. Лучшие программисты отправятся на полуфинал чемпионата мира. Он пройдёт в Санкт-Петербурге в ноябре-декабре. Финал состоится в апреле 2018-го в Пекине.

Поделиться мнением