ГИБДД ищет очевидцев

Сегодня, 13-го октября, около четырёх часов вечера на Румянцевской, возле дома № 53, под колёсами Renault оказалась 13-летняя девочка. По предварительным данным инспекторов, школьница переходила дорогу по «зебре».

Для уточнения обстоятельств происшествия в госавтоинспекции просят свидетелей позвонить в дежурную часть по телефону: 222-427.

 

Благоустройство Аллеи моторостроителей завершают

Основной этап работ планируют закончить до Дня предприятия «ОДК — Сатурн» — 18-го октября. Полностью аллею благоустроят до конца месяца.

Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству:

«Идея стилизации аллеи под взлётную полосу принадлежит предприятию “Сатурн”. Администрация поддержала инициативу, это совместный проект. Его общая стоимость составляет более пяти миллионов рублей. Город выполнит асфальтирование территории, все остальные работы — завод».

Подрядчик устанавливает бордюры, готовит места под клумбы, монтирует освещение.

 

Перекроют дорогу, запретят стоянку

В День памяти прославленного адмирала Ушакова, 15-го октября, автомобилисты столкнутся с неудобствами. На время крестного хода — с 11:15 до 11:30 и с 11:45 до 12:00 — закроют проезд по Крестовой на участке от Соборной площади до Стоялой, и по Стоялой от Волжской набережной до Крестовой.

С восьми утра и до полудня запретят оставлять авто на отрезке Стоялой между Крестовой и Волжской набережной.

 

Выставка, посвящённая Ушакову

Накануне, 12-го октября, в ОКЦ открылась художественная выставка «Моряк. Флотоводец. Святой». На ней представлены работы более ста детей со всего региона. Все они — участники конкурса «Пленэр на родине Ушакова». Победителей определили в рамках IV Всероссийского фестиваля культуры и искусств имени адмирала в селе Хопылево.

Поделиться мнением