Перекроют дамбу-шлюз

Причина — реконструкция рыбинского гидроузла. Работы, для которых потребуется остановка движения, начнутся 28-го сентября и продолжатся до 27-го октября. Проезд в районе камер № 11 и № 12 будет закрыт каждую ночь с 0:30 до пяти утра. В городском отделе транспорта и связи просят автомобилистов заранее подумать о маршруте.

 

Должно быть удобнее

Теперь пассажиры теплохода «МО-513» в Переборах будут заходить на судно и выходить из него по деревянному трапу. Новость сообщили в администрации Рыбинска.

Андрей Баранов, начальник отдела транспорта и связи департамента ЖКХ:

«В адрес администрации поступали многочисленные обращения от жителей микрорайона, дачников и жителей Юршинского острова, по вопросу организации посадки на речной транспорт. В настоящее время вопрос решён установкой деревянного трапа».

Раньше пользовались временным настилом.

 

Музыка на Красной площади

Концерт под открытым небом из цикла «Музыка вновь слышна» пройдёт завтра, 23-го сентября, с 13-ти до 15-ти часов. Для рыбинцев выступят ученики музыкальных школ № 2 и № 3, а также воспитанники детской художественной школы и школы искусств № 6.

 

Рыбинский велопарад

Присоединиться к неспортивному событию — так характеризуют акцию организаторы — можно всем, кому уже исполнилось 14 лет. Верхнего ограничения по возрасту нет.

Участники соберутся у торгово-развлекательного центра «Виконда», затем отправятся в сторону Красной площади и финишируют у «Полёта». Протяжённость маршрута — девять километров. Старт в 11 утра, но для регистрации на месте нужно быть за час. Подробнее — по этой ссылке.

Поделиться мнением