Миронов вступил в должность губернатора

Сегодня, 19-го сентября, состоялась инаугурация главы региона. На церемонию приехали полпред президента России в ЦФО Александр Беглов, депутат Госдумы Валентина Терешкова, коллеги Миронова из соседних областей и другие почётные гости. Дмитрий Миронов поклялся уважать права и свободы человека, соблюдать Конституцию и законы, способствовать процветанию региона.

Дмитрий Миронов:

«Я благодарю всех, кто поддержал меня и мою команду. Это не только большое доверие, но и большая ответственность перед людьми. И мой долг — ставить интересы жителей превыше всего, работать так, чтобы ярославцы гордились своей землёй. При содействии федерального центра и лично президента Российской Федерации Владимира Путина мы уже сделали многое. Вместе нам удалось сдвинуть с места решение тех проблем, которые копились десятилетиями».

Председатель Облдумы Михаил Боровицкий вручил Миронову знак губернатора Ярославской области и губернаторскую печать.

 

Насмерть забил мать кочергой

Региональное управление Следственного комитета сообщает об уголовном деле против 56-летнего рыбинца. По предварительной версии, 16-го сентября в Каменниках мужчина избил кочергой свою 84-летнюю мать. Спасти пенсионерку не смогли. Поводом для агрессивного поведения стала ссора.

Подозреваемого задержали. Меру пресечения пока не выбрали, но следователи настаивают на заключении под стражу.

 

В Рыбинск прибудут мощи новомучеников и исповедников

Святыню привезут 30-го сентября. В девять утра на въезде в микрорайон Переборы — на месте памяти погибшим узникам Волголага — пройдёт служба, после чего мощи отвезут в Спасо-Преображенский собор, где они пробудут два дня.

В ковчеге, который прибудет в Рыбинск, находятся более 50-ти частиц мощей новомучеников и исповедников. Его создали по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к столетию начала эпохи гонения на Русскую Православную Церковь.

 

В Рыбинске задержали рецидивиста, находящегося в федеральном розыске

Мужчина попал в руки сотрудников Росгвардии из-за конфликта в магазине. Сотрудники организации вызвали вневедомственную охрану из-за агрессивного поведения посетителя, который неудачно попытался украсть товар. Позже при разбирательстве установили, что это 25-летний молодой человек, которого ищут по всей стране из-за подозрения в краже.

 

Бесплатная юридическая помощь

29-го сентября в Общественной приёмной губернатора в Рыбинске всех обратившихся проконсультирует адвокат или юрист. Подробности — ниже.

Поделиться мнением