Представили новую команду

Сегодня тренеры и игроки молодёжной команды «Полёт» встретились с главой Рыбинска и журналистами. Бόльшая часть объединения — иногородние спортсмены. Пока в состав ХК вошли всего шестеро рыбинцев. В планах увеличить долю наших земляков до 60-70 %.

Сергей Шпаков, президент хоккейного клуба «Полёт»:

«В этом году у нас собран хороший тренерский штаб. И результаты предсезонных игр это показали. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, максимально нацелены на результат».

Участники ХК прошли отбор. Первая игра в календаре новой команды назначена на 17-е сентября. Она пройдёт в Липецке. 30-го сентября хоккеисты сыграют на льду СК «Полёт».

 

Рыбинские школьники снимут короткометражные фильмы

Работы посвятят выдающимся жителям города и района. Съёмки пройдут в рамках кинопроекта «Герои с нашей улицы». Итогом станет фестиваль, на котором покажут лучшие фильмы. Организатор — Центр семейных и молодёжных инициатив «Там-Там» — реализует идею на деньги президентского гранта при поддержке города.

Проект предполагает мастер-классы для ребят и предоставление им оборудования. В числе участников ждут команды, в которые войдут от шести до десяти человек в возрасте от 12-ти до 17-ти лет. Регистрация закончится 15-го сентября. Подробности можно узнать на сайте кинопроекта.

 

Ожидается туман

ЕДДС Рыбинска, ссылаясь на ярославских метеорологов, предупреждает о густом тумане. Ухудшение видимости до тысячи метров возможно в некоторых районах области девятого сентября утром и вечером. Будьте осторожны на дорогах!

 

Новый сезон в «Перекрёстке»

В арт-клубе стартует 22-й концертный сезон. В субботу его откроет выступление группы «Маврин». Основатель коллектива — радиоведущий, композитор, участник небезызвестной «Арии» Сергей Маврин. Начало — в девять вечера.

В воскресенье поклонников рок-музыки приглашают на акустический концерт Алексея Румянцева — лидера группы «Пионерлагерь Пыльная Радуга».

 

В «Полёте» — тоже новый сезон

Девятого сентября крытый каток в спорткомплексе возобновляет работу. Снова каждые выходные можно будет вставать на коньки и скользить по льду. Информация о времени сеансов и стоимости билетов — ниже.

Поделиться мнением