«Чистый город» зачистит остановки

Департамент по физической культуре, спорту и молодёжной политике объявил бой несанкционированной рекламе. Для этого привлекли волонтёров и студентов в рамках летнего трудоустройства.

В первую неделю акции от мусора удалось избавить 25 павильонов на проспектах Серова и генерала Батова и улицах Баженова, 9 Мая, Гагарина, Коллективизации, Рокоссовского, Зои Космодемьянской, Ворошилова, Приборостроителей, Черепанова, Свободы и 50 лет ВЛКСМ. На очереди — остановки на Слипе, в Мариевке и Гагаринском районе.

 

Юбилей с двумя нулями 

Сегодня отмечают столетие «Рыбинские известия». История главного печатного СМИ города началась с «Призыва» рыбинского Совета рабочих и солдатских депутатов. Позднее приемниками стали «Рабочий и пахарь», «Рыбинская правда», «Щербаковская правда», «Верхневолжская правда» и, наконец, «Рыбинские известия». Спустя сто лет газета продолжает быть официальным печатным органом Рыбинска. Поздравляем коллег с юбилеем!

 

«Сатурн» участвует в Военно-морском салоне

В Петербурге начал работу Международный военно-морской салон. В этом году ОДК представляет на нём разработки в области газотурбинных двигателей и агрегатов морского назначения. Экспозиция включает ГТД для ВМФ М70ФРУ и М90ФР, судовой газотурбогенератор гражданского назначения СГТГ-8 и малоразмерный двигатель 36МТ, предназначенный для беспилотных летательных аппаратов.

В рамках деловой программы представители «Сатурна» проведут переговоры с руководством ВМФ РФ и Объединённой судостроительной корпорации. В частности, обсудят ход реализации программы импортозамещения морских ГТД и агрегатов и перспективы создания морских ГТД нового поколения. МВМС-2017 пройдёт с 28-го июня по 2-е июля.

Поделиться мнением