«Черёмуха» вновь обратила внимание на вывески, объявления и другие атрибуты, которые окружают нас сразу, как мы покидаем пределы дома. Рекламно-урбанистические реалии Рыбинска крупным планом — и страшно, и смешно.

Начнём прогулку по городу. Перед нами несложная конструкция остановки общественного транспорта, где скука ожидания мирно соседствует с рекламной паузой. В результате пассажир развлечён, рекламодатель услышан — прекрасное содержание, но чудовищная форма. Где-то делают эстетичные кармашки, где-то ставят отдельную доску на растерзание всем и вся. В нашем же случае это клей и много-много наглости портить плоды трудов налогоплательщиков, чьему вниманию представляется висячая помойка из многочисленных слоев неработающей рекламы.

Проходим дальше и видим живое подтверждение того, что дьявол кроется в мелочах. Какой смысл было тратиться на макет, печать и размещение, если экономия довела до степлера? В итоге перед нами очень тонкая метафора бактерий на зубах и надвигающегося с каждым укусом кариеса. Рекламодателю на заметку: в теории такой прием мог быть сильным и недорогим креативом, а на практике вышел курьёз с оспинами. Ведь дьявол, опять-таки, в мелочах.

Ремарка: это окно девятиэтажки, с первого этажа которой съехало «Офицерское собрание». И унесло за собой всё здание. Гоголевская чертовщина!

В нашей культуре сложилось понятие гостиницы, хостела и отеля. Ну негоже писать на гастрономе «бутик», хотя некоторым и очень хочется.

Мятый баннер. Героиня с безжизненно-гламурным выражением лица то ли нюхает, то ли целует лягушку. На той криво приставленная корона. Альтернативную трактовку сказки о квакающей царевне завершает смелый слоган. И тут самое время спросить: да что вы знаете о моих желаниях?

Рецепт отличной наружной рекламы прост: «Я применю все цвета спектра, все обводки и эффекты объёма, все возможные начертания двух шрифтов и сделаю улётную во всех смыслах композицию!»

Мороз по коже от такого написания (ну что за мода сливать в кучу кириллицу и латиницу?!), а ещё от дикой кошки, почему-то тоже с женскими губами.

Доска крепления ботинки Рыбинск ул. Луначарского 10 «ЭПИЦЕНТР» 2 этаж простите на клавиатуре запал shift и запятые остались далеко за бортом.

Красотка Хайди Клум не только успешная супермодель, но и известный филантроп, а потому охотно находится по ключевому запросу «красивая девушка» в любой поисковой системе. Бесплатно, без регистрации и смс.

Предустановленный шрифт Cambia + кривой и совершенно плоский «отогнутый» уголок + спасительно минималистичный фон + адрес почти ушедший за поверхность щита = претензия на стиль и пафос, которая в таком исполнении вызывает лишь снисходительную улыбку.

И всё же что-то меняется. Одна из предыдущих подборок сделала свое дело и оплошность оказалась исправлена! Может, пора провести работу над ошибками и уже-таки переписать объявление на чистовик?

Поделиться мнением