«Коллектив на скорой бойкий, пишет письма президенту страны, губернатору Ярославской области. В частности, о недостаточной материально-технической базе станции скорой помощи, нехватке электрокардиографов. Я знал, что вот-вот должны прийти 11 новых машин, которые оснащены необходимым оборудованием. Поэтому покупать оборудование было нелогично. Тем более, на тот момент врачебные бригады были укомплектованы всеми приборами.

Может быть, масла в огонь подлил еще один факт — в начале года в «скорой» появилась своя бухгалтерия, работники которой не сразу разобрались во всех нюансах. Сотрудникам «скорой» неверно была начислена заработная плата, что привело к задержкам её выплаты и возмущению со стороны работников. А длительные сроки передачи новых автомобилей на наш баланс, а потом и в оперативное управление автотранспортного предприятия «Рыбинсктранс» стали последней каплей.

Дай Бог, чтобы новый руководитель успешно справился со всеми проблемами, чтобы служба скорой медицинской помощи в Рыбинске развивалась, успешно решались проблемы, которых еще очень и очень много.

Я настроен оптимистично, я как был врачом, так и остаюсь им, сейчас в рыбинской «скорой» 14 вакантных врачебных ставок. Тем более, отношения с коллективом у меня хорошие. Из 30 лет моего трудового стажа 26 отдано именно этой службе. Восемь с половиной последних – главным врачом.

Когда меня назначили на эту должность, я знал, что она временная. Единственный главный врач, ушедший из рыбинской службы скорой помощи на пенсию по собственному желанию — Михаил Азбель. Было это в начале 80-х годов прошлого столетия. А за 26 последних лет в «скорой» сменилось 12 руководителей. Более пяти лет главными врачами проработали только Игорь Филиппов и я».

Поделиться мнением