Его имя станет известно задолго до 20-го марта.

Город живёт в ожидании выборов. Политические оппоненты слишком заняты выносом ссора из избы прямиком на первые полосы федеральных изданий и потому даже не подозревают, что у них вполне может появиться новый конкурент – пушистый, усатый и со своим веским «мяу». В интернете стартовало голосование за право называться «Кошачьим мэром Рыбинска».

Изначально за этот пост боролись около десятка мурчащих кандидатов, но во второй тур вышли только пятеро. Причём, в отличие от выборов главы Рыбинска, где среди них нет ни одной представительницы прекрасного пола, в кошачьем голосовании гендерный расклад – 3:2 в пользу дам.

Причём, это не конкурс красоты, а настоящая избирательная кампания со своими обещаниями и программами. Все они отличаются социальной направленностью и должны сделать жизнь рыбинских кошек и их хозяев лучше и комфортнее. Со всеми претендентами можно познакомиться в паблике «Мой Рыбинск» в социальной сети «ВКонтакте».

Редакция «Черёмухи» свой выбор уже сделала. Не боясь быть обвинёнными в предвзятости, мы смело заявляем, что отдали свои голоса за Пэрис. Её лозунг: «Лучшая жизнь в лапах умных кошек!». И хотя она намерена, в случае победы, активно бороться с коррупцией, главной своей целью ставит сделать жизнь рыбинцев счастливее.

Кандидат Пэрис

Почему-то, кажется, что пойди Пэрис на мартовские выборы, её взгляды многим бы пришлись по душе. Но, к сожалению, по действующему законодательству, она не сможет принять участие, так как не имеет гражданства Российской Федерации, да и возраст её далёк от положенных 18-ти лет.

А вот американская политика куда более демократична, и в ней есть примеры, когда коты становились мэрами городов. Так в 2010-м городок Шарон в штате Висконсин возглавил семилетний кот Фредди, четырьмя годами позже он продолжил политическую карьеру и участвовал в выборах в сенат.

Но самую большую поддержку от народа получил кот по кличке (или мэров не принято так называть?) Стаббс. Его 15 (!) раз выбирали на главный пост городка Талкитна на Аляске. А всё потому, что лучшей кандидатуры на эту должность просто не нашлось.

Усатого мэра Рыбинска определят седьмого февраля. Организаторы обещают, что кроме почётного титула его или её ждёт приятный подарок.

Поделиться мнением