Открытие нового музея организаторы приурочили ко Дню города. Первого сентября ровно в 15:00 выставочный комплекс «Нобели и нобелевское движение» распахнёт свои двери  для всех посетителей. Впрочем, если покопаться в истории, окажется, что музей совсем не новый. Отдельные выставки уже работали раньше, но находились в разных помещениях, и посмотреть экспозиции можно было только по предварительной записи. Теперь комплекс будет работать постоянно.

Вниманию зрителей подготовили четыре экспозиции: «Нобель благородный и влюблённый» раскроет секреты делового и личного успеха семейства Нобелей. «Рыбинск-кино-Голливуд» поведает об истории отечественного и зарубежного кинематографа через призму истории Рыбинска и края. Как два рыбинских парня смогли основать в Америке крупнейшие киностудии, с кем из уроженцев Рыбинска любила посекретничать Мэрилин Монро, и почему Никита Михалков объявил бойкот нашему городу, расскажут уникальные документы, фотографии и предметы искусства.

Также посетителям предлагают посетить выставку, посвящённую одному из известнейших рыбинских учёных, востоковеду Николаю Невскому «Россия-Япония–Китай – мосты дружбы». Продолжит свою работу и экспозиция «Мировая голография». Новый адрес музея – Волжская набережная, 53/2.

Поделиться мнением