Фонарики взлетели, несмотря на запреты

10:45 | 30 июля 2012

Массовая акция с запуском китайских фонариков в Рыбинске всё же состоялась. Даже после того, как организаторам не удалось согласовать мероприятие с рыбинским управлением ГО и ЧС, о чём они официально уведомили всех на страничке события, сотни горожан пришли на набережную в назначенный ранее час. Как рассказали сами участники, кто-то вовсе не слышал о запрете, а кто-то пришёл, что называется, вопреки.

Большие и маленькие, квадратные, круглые и необъяснимой формы разноцветные бумажные светильники украсили рыбинское темнеющее небо. Для запускавших – радость, для жителей окрестных домов – кошмар наяву,  они с самого начала переживали из-за возможности возгорания.

Но обошлось без пожаров. Фонари с желаниями рыбинцы запускали до полной темноты, потом разошлись. Фонарики сгорели, жители успокоились. Кстати, организаторы не теряют надежды провести это мероприятие официально. Но теперь, когда столько человек нарушили предписание, управление ГО и ЧС разрешение на массовую акцию может не выдать из принципа.

Фото Арсения Алешкова (из официальной группы акции).

 

Автор: cheremuha.com
+8

Комментарии  

0 #11 Аноним 30.07.2012 23:29
ну значит 500 человек положили на законы и законные права своих сограждан. печальный факт.
0 #10 Арсений 30.07.2012 18:37
Было не менее 500 человек
0 #9 БИРКОФФ 30.07.2012 17:36
Любаша, я вас цитирую :"Давайте тогда все откроемся и будем писать в начале сообщения паспортные данные!!!"
Скоро так и будет ,так ведь хочет призедент, что бы все выходили в инет со своим настоящими именами...а то не дай бог переворот сделают или революцию.А так все будем жить ПО-ЗАКОНУ )))
0 #8 БИРКОФФ 30.07.2012 17:32
Любаша, собственно я ответил бранью на брань и не более.....
На счёт количества - нужно было лично писутствовать что бы понять лично сколько было людей, а не по фото репортажу "Черёмухи" с фотками от Рыбинских фотографах.
Насчет законности этого мероприятия - каждый имеет право на своё мнение...........
0 #7 Любашка 30.07.2012 15:32
* простите за очепятку. Только что заметила. Вопрос, конечно же, СПОРНЫЙ))))
0 #6 Любашка 30.07.2012 12:37
БИРКОФФ Вы, конечно, можете ругаться и обзываться "уродами", сколько хотите, но позволю себе заметить, что вот этот ваш чудный ник совершенно ничего не значит. Давайте тогда все откроемся и будем писать в начале сообщения паспортные данные!!! Это так, лирическое отступление... А по сути - людей реально не организовали. Почитайте комментарии в их группе - и все сами поймете. Да и на фото даже полтинника людей не видно. Уж делать фоторепортаж - так чтобы изображения-то немного со словами совпадали. А это так, пшик, а не информация. Тем более что, действительно, вопрос о том, чудно это было или нет, сейчас спортный.
0 #5 Аноним 30.07.2012 12:03
Пишу как хочу. У любого мероприятия есть организатор, от названия ничего не меняется. И этот человек должен понести ответственность согласно законодательству РФ. То что ради праздного развлечения 200 человек подвергались опасности другие люди - преступление. Проведение мероприятия без согласования - нарушение закона.
0 #4 БИРКОФФ 30.07.2012 11:58
Участников этого мероприятия было намного больше чем 30 человек а не как писали выше , сотни две точно, что не может радовать !!!!! Всё прошло спокойно ,и без ЧП. Народ получил массу положительных эмоций и впечатлений.Аноним - ты сам урод и бздун раз пишешь неоткрыто (((
P.S.Флешмоб не бывает организованным.....
0 #3 Любашка 30.07.2012 11:41
Во-первых, сотен я тут не вижу. И там сотен тоже никто не наблюдал. Человек 30 от силы. Это что касается правдивости информации. А во-вторых, организации флешмобов таким "макаром" - это какой-то дурдом. Позвать, отменить, а потом, вопреки запрету, выйти скудной кучкой и обгадиться.
0 #2 Аноним 30.07.2012 11:24
Уроды. Что ещё можно добавить. Куда полиция смотрела, вот в чём вопрос.
0 #1 Очумелов 30.07.2012 11:01
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

Кто-то может попасть на нехилые бабки.