Шесть месяцев творческой работы, десять музыкальных композиций и философия единого мира. В конце минувшего года двое музыкантов – рыбинец Владимир Хробыстов и американец Rick Batyr записали инструментальный альбом Integer; в переводе с английского – «нечто целое».

Владимир Хробыстов: «Идеология альбома — предельная искренность, соединение глубокой архаики с «заимствованиями из будущего». В основе названия – философия единого мира без границ и противостояний».

Во время работы над музыкальной подборкой Владимир играл на доколониальных флейтах Анд, индийских бансури, ирландском тин-уистле и европейской барочной траверс-флейте. Кроме того, рыбинцу принадлежат исходные идеи композиций.

Владимир Хробыстов: «Всю фактуру с ударными и эмбиент-электроникой, сэмплами выстраивал Рик. Он барабанщик по основной профессии, играет на более чем ста ударных инструментов со всего мира».

Высокий уровень работы музыкантов подтверждают рейтинги: через несколько дней после выхода альбома его признали открытием года по версии One World Music. В этом году одну из композиций, скорее всего, включат в число 40 лучших произведений музыкального направления New Age в рейтинге, который профессионалы считают самым изысканным – Sounds From The Circle. Подобную коллекцию издают раз в несколько лет.

Но это успех совсем не в этом, главное, что эта работа кому-то нужна, делится мнением рыбинский музыкант.

Поделиться мнением