Американские панк-рокеры зажгли в Рыбинске

14:34 | 26 апреля 2012

То, чего так давно ждали, наверное, все поклонники панк-рока, наконец, случилось. Нашу страну посетила легендарная американская группа MxPx. 19 апреля трио дало концерт в  Москве, а уже на следующий день ребята предстали перед рыбинской публикой. Приезд в наш город группы такого уровня, безусловно, событие, о котором невозможно не написать.

Начало концерта, как водится, слегка задержали. Но, вот, в 19 часов на сцену клуба «Лабиринт» вышли первые гости: московская группа «Калифорния без косточек».  Ребята отлично справились с ролью разогревающей команды. Музыканты «Калифорнии…», оправдывая своё название, играют бодрый калифорнийский поп-панк без излишеств, даря слушателям радость и позитив. Публика москвичей приняла хорошо, как и положено на панк-концертах, возле сцены сразу образовался «слэм». В Рыбинск панк-группы ездят с удовольствием – тут нужно отдать должное нашей бодрой публике!

После выступления московских гостей рыбинцы вновь не увидели на сцене американцев. Вместо них вышла вторая разогревающая команда – Six Millions Cables. Эти молодые парни из Кемерово (всем им чуть за двадцать) проехали три тысячи километров ради одной только возможности сыграть на одной сцене с MxPx. Правда их музыка, больше похожая на электронику, зрителям пришлась не совсем по вкусу. Что тут сказать: группа неплохая, но на панк-концерте ребята оказались не в тему.

Наконец, пришло время услышать и тех, ради кого все и пришли в клуб этим вечером. На сцене появились американцы. И понеслось! Новые песни вперемешку с проверенными хитами, зрители «слэмились» и прыгали с барной стойки, а от Майка Херреры, солиста группы, то и дело слышалось сдобренное американским акцентом «спасибо».

Тут нужно с благодарностью вспомнить лояльную охрану, которая не стала применять грубую силу, даже когда один из особо резвых зрителей ни в какую не желал покидать барную стойку. Кстати, напитки в баре в тот вечер стоили непозволительно дорого. Этот минус сразу же отметили почти всех рыбинцы, пришедшие на концерт.

MxPx завершили своё выступление в половине десятого песней My Life Story, после чего все желающие могли сфотографироваться с участниками и взять автограф у самого Майка Херреры. Зрители покинули клуб в бодром расположении духа, с ощущением того, что вечер и потраченные деньги ушли не зря. Хочется верить, что MxPx, своего рода, первопроходцы, и теперь рок-группы такого уровня будут заезжать в Рыбинск почаще.

Фото Кирилла Золотова

Автор: Никита Свиридов
+16

Комментарии  

0 #10 Организатор МхРх 02.05.2012 11:37
Лев, делая рекламу как у зверей, цена входа увеличилась сразу рублей на 200, тоесть предварительно было бы 500-600, а в день 800, и в обще хочешь посмотреть как это делается, замути сам своё шоу. раздражаешь реально своими высказываниями. и никогда мать его не сравнивай нас и запад! статья норм, про то что анонсы не делают заранее, так это денег стоит, бесплатно не делается это))))
0 #9 все тот же Лев Андреев 28.04.2012 01:11
Согласен, спор бесполезен. Кстати спасибо Никите за статью)
0 #8 аноним 27.04.2012 23:04
Конечно красиво расписал все по пунктам, с чувством, с толком, с расстановкой. Но только я не думаю что организаторы идиоты и их не посещали мысли подобные твоим. Хорошо рассуждать об организации концертов сидя на диване или на стуле перед компьютером. И я думаю некто не откажется от того чтобы на их мероприятие пришло чуть больше народа, но наверное существует множество нюансов по которым не получилось это сделать. Не нужно думать что ты самый хитрый и щас тут накидал секрет успеха за 3 минуты, пока что это диванная демагогия не больше ни меньше. А сравнение Зверей которых в России знает наверное каждый и МхРх о которых до анонса концерта знать не знали процентов 70 а то и 90 посетителей не очень верно. И таже “нецелевая” аудитория при должной рекламе само собой идет на Зверей а не на неизвестно что. Далее обсасывание этой темы считаю полностью бессмысленным и неблагодарным занятием и призываю отказаться от дальнейшей тирады. Всем мир и любовь!!! И ходите на рок концерты!!!
0 #7 Лев Андреев 27.04.2012 20:38
Принцип по которому рекламу нужно давать только целевой аудитории безпроигрышен, пригласил 200 "целевиков" и они все пришли - все круто, организатор счастлив, но проблема в том, что это одни и те же люди на концерте,все всех в лицо знают. Это с одной стороны хорошо, но с другой рок тусовка Рыбинска ограничивается цифрой в 300 - 400 человек активно посещающих концерты, это своего рода закрытый клуб в который сложно попасть человеку со стороны - но только лишь по причине отсутствия информации. Замечу, что чтобы придти на неформальный концерт не обязательно быть нефором, уверен есть люди готовые это сделать просто ради интереса, из желания разбавить рутину, встряхнутся, попробовать что то новое. В конечном итоге на зверей кто пришел? ваша "нецелевая" аудитория а то что несколько киловатт апаратуры превращают эту легинькую попсу в мощнейший рок по моему никого не смутило, а вспомните как у нас народ встречал Сплин или скажем "приключения электроников" на дне города? На западе вообще не принято делить мир на рок и не рок, к Летерману на шоу и Green Day приглашают и леди гагу. В общем целевая аудитория в каком то смысле - это не те кто пришли, а те кто могли бы придти.
0 #6 Лев Андреев 27.04.2012 20:26
Принцип по которому рекламу нужно давать только целевой аудитории безпроигрышен, пригласил 200 "целевиков" и они все пришли - все круто, организатор счастлив, но проблема в том, что это одни и те же люди на концерте,все всех в лицо знают. Это с одной стороны хорошо, но с другой рок тусовка Рыбинска ограничивается цифрой в 300 - 400 человек активно посещающих концерты, это своего рода закрытый клуб в который сложно попасть человеку со стороны - но только лишь по причине отсутствия информации. Замечу, что чтобы придти на неформальный концерт не обязательно быть нефором, уверен есть люди готовые это сделать просто ради интереса, из желания разбавить рутину, встряхнутся, попробовать что то новое. В конечном итоге на зверей кто пришел? ваша "нецелевая" аудитория а то что несколько киловатт апаратуры превращают эту легинькую попсу в мощнейший рок по моему никого не смутило, а вспомните как у нас народ встречал Сплин или скажем "приключения электроников" на дне города? На западе вообще не принято делить мир на рок и не рок, к Летерману на шоу и Green Day приглашают и леди гагу. В общем целевая аудитория в каком то смысле - это не те кто пришли, а те кто могли бы придти.
0 #5 аноним 27.04.2012 16:02
Лев, а ты слышал что такое целевая аудитория концерта, если бы в группе Лабиринта и разместили рекламу то врятли что кто-то увидев там её пошел бы на рок-шоу. Аудитория которая ходит у нас на рок концерты очень однородна и даже при должной рекламе увеличение её тщетно. А по поводу афиш, они были расклеены по всему городу, но очень оперативно удалялись с мест расклейки, и остались висеть до сих пор только немногие в центре. Будет намного проще и ПРОДУКТИВНЕЙ если просто каждый, кто узнал о концерте пошлет друзьям и сочувствующим ссылку о нем и расскажет о крутейшем гиге.
По поводу Рыбинских СМИ полностью согласен, вроде бы рубрику афиша ни кто и не отменял, но как то обычно не срастается))
0 #4 Лев Андреев 26.04.2012 23:25
Удивило то, что в группе Лабиринта не было ни слова про мероприятие тогда и народу могло бы прийти побольше. Да и так я особо рекламы кроме контакта нигде не видел - это тоже видимо упущение, похоже организаторы сделали ставку на рекламу в интернете. Не скажу что прогадали, это как говорится дешево и сердито, но отдачи не может быть без вложений. И еще пару слов про рыбинские СМИ (ребята не обижайтесь пожалуйста)))) а лучше возьмите на заметку: это в общем-то синдром всех наших новостных структур - зачастую узнаешь про какое-либо классное, крутое мероприятие, на которое точно точно бы пошел уже по факту его свершения из какой нибудь похожей статьи "вчера в Рыбинске прошла офигительная фото выставка (концерт, встреча с космонавтом,и т.д.)" и удивляемся а почему мало народу пришло???? а раз люди не ходят интресные мероприятия становятся все реже и реже.
0 #3 Никита Свиридов 26.04.2012 22:25
Блин, значит просто ошибся))) Не сваливал) Мне почему-то казалось, что Pank Rawk Show раньше была) Подзабыл уже
0 #2 аноним 26.04.2012 18:09
Сразу видно что кто то свалил до конца концерта, раз последней песней для него стала май лайф стори))) Самое интересное то творилось на панк-равк шоу)))
0 #1 Никита Бугров 26.04.2012 15:42
концерт был прекрасен!! правильно указано на охрану!! это очень порадовало что ребятам дали развлечься так как положено на панк рок шоу! в перекрёстке,например,с этим большие проблемы всегда..по поводу напитков - это же ночной клуб) там всегда втридорога все напитки)) ждём снова замечательных ребят)