Цирк на льдуСобытие, которого давно не было в Рыбинске. 6 апреля в спортивном комплексе «Полёт» всего два представления даст легендарный Московский цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре. Хоть за окном уже давно и весна, артисты расскажут рыбинцам свою зимнюю сказку. Когда-то Ганс Христиан Андерсен поведал миру удивительную историю о мальчике Кае и девочке Герде, о кривом зеркале, созданном злобным Троллем, и о холодной, жестокой Снежной Королеве.  Эту легенду много раз пересказали кинематографисты, мультипликаторы, театральные режиссеры и балетмейстеры. Теперь пришла очередь цирка: рыбинцев ждёт невероятная постановка с музыкальным сопровождением, яркими костюмами, спецэффектами и трюками, которые выполняются на коньках!

Артисты обещают 2 часа головокружительной феерии подлинного циркового искусства, которые не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

«Цирк на льду» в 1962 году создал известный советский цирковой и эстрадный режиссер А.Г.Арнольд. Знакомые цирковые трюки, соединенные с техникой фигурного катания, приобрели удивительную динамичность. Жонглеры, акробаты, гимнасты и клоуны, вставшие на коньки, выглядят совершенно по-новому. До сих пор Московский цирк на льду не имеет равных в подобном жанре, его постановки  известны далеко за пределами нашей страны. В этом году, его цирковая труппа в рамках большого гастрольного тура по России и СНГ привезёт свое ледовое представление и в наш город.

Поделиться мнением