Накануне, третьего июня, тысячи рыбинцев праздновали день рождения крупнейшего торгово-развлекательного центра города. Розыгрыш дома, предложение руки и сердца прямо на сцене и выступление хэдлайнера вечера — в материале «Черёмухи».

Праздничная программа началась ещё в полдень. На восьми площадках гостей развлекали живым вокалом, мастер-классами, велотриалом и обитателями контактного зоопарка. Но больше всего интереса вызвали вечерние события. Они начались с поздравления заместителя главы по городскому хозяйству Алексея Рябченкова, который отметил уникальную для города инфраструктуру «Виконды». А сразу после важный анонс сделал генеральный директор управляющей компании ТРЦ Эдуард Успасских. Он сообщил, что рядом с торгово-развлекательным центром появится кинотеатр на пять залов.

Когда начался финал конкурса «Мисс Виконда», зрителей перед главной сценой стало больше раза в два, несмотря на холод. Многие шутили, что дефиле в белье заменят показом зимней одежды, но участницы, как профессиональные модели, стойко держались ради красоты. Главный приз того стоил: победительницу ждала поездка на Кипр для двоих.

Пока члены жюри кутались в пледы и пили горячий чай, девушки дефилировали по сцене в летних нарядах: для первого показа одежду предоставил магазин «Befree», для второго — «Zarina». Больше всего ажиотажа в зрительских рядах вызвало дефиле в будуарном белье от «LEDA». Сложно было представить чувства конкурсанток в центре внимания и в одежде не по погоде. Зато можно предугадать, о чём думали зрители и судьи: все 11 участниц были великолепны и заслуживали восхищения. Никто из них не дрогнул на холоде и не показал недовольства. На четвёртом этапе девушки соревновались в творческих номерах: пели, играли на музыкальных инструментах, танцевали, читали стихи и даже готовили коктейли. Последним конкурсом перед объявлением победительницы стало финальное дефиле в платьях от «Fashion bar».

Интрига сохранялась до самого конца, ведь за разные конкурсы у одной и той же участницы разрыв в баллах мог быть от пяти до десяти. Особо нетерпеливые зрители наверняка подсчитывали итог в уме. Интрига сохранялась до самого объявления результатов. Но, прежде чем это произошло, ведущий сделал неожиданный анонс — он пригласил на сцену молодого человека участницы № 7, Екатерины Цилосани. Сложно сказать, кто радовалась в этот вечер больше — Екатерина, получившая предложение выйти замуж, или девушка, которой в итоге досталась поездка на Кипр и корона победительницы. Нужно ли говорить, что Екатерина согласилась? К слову, немногим позже невеста получила титул вице-мисс.

Раздав остальным девушкам поощрительные награды в дополнительных номинациях, ведущий вместе с Дмитрием Маликовым-младшим, наконец, огласил имя главной победительницы конкурса. Ею стала Екатерина Аванесян.

Екатерина Аванесян, «Мисс Виконда 2017»: «Если честно, я очень сильно хотела победить, очень сильно хотела выиграть. Но, на самом деле, девчонки все достойные, каждая по-своему хороша. Возможно, здесь сыграло волнение на сцене. В отдыхе на Кипре я бы хотела снять видео: мы с мужем делаем видеоблог. И было бы идеально поехать снимать ролики там, чтобы посмотреть и показать мир людям».

Перед концертом Стаса Костюшкина, который завершал вечер, предстояло определить ещё одного победителя — обладателя частного дома от компании «Микстрой». Участвовать в лотерее мог каждый, покупая в магазинах «Виконды» на сумму от тысячи рублей. Одним из условий получения и главного приза, и поощрительных подарков, было обязательное присутствие участников при розыгрыше. Поэтому многие горожане неявкой оказали себе медвежью услугу — остались без призов. Но зато все присутствующие были в напряжении до самого конца. Даже когда директор строительной компании лично достал купон из барабана и назвал имя, шансы стать обладателем загородного дома сохранялись у всех, ведь никто не знал, пришёл счастливчик на праздник или остался дома.

В итоге победитель определился с первой попытки. Удача в это вечер улыбнулась Андрею Малышеву, который добрался до сцены всего за несколько секунд, но был так ошарашен, что, похоже, не мог поверить своему везению. По словам Андрея, он опустил в барабан всего два купона.

Андрей Малышев, победитель розыгрыша «Виконда дарит»: «Я покупал подарок жене. Теперь и дом будет подарком».

Больше ничего победитель произнести не смог, да это и не требовалось: дом подарен, и целая площадь ждала большого финала праздника — выступления Стаса Костюшкина и заключительного фейерверка. Яркие взрывы, яркий певец или яркие эмоции — неважно, что из этого в итоге согрело рыбинцев, но гости праздника проявили удивительную морозоустойчивость и веселились, не жалея сил.

Фото Вячеслава Барышкова

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: