Восемь площадок, два чемпиона России по велотриалу, одна копия пожарной каланчи из дерева и очень, очень много активностей — всё это происходит в эти минуты на Дне рождения крупнейшего торгового центра Рыбинска.

Развлекательная программа на празднике, сравнимом с Днём города, началась ещё в полдень. На главной сцене каждый час что-то новое: сначала зрителей в совсем не летнюю погоду спасал диджейский сет Антона Кузнецова из Ярославля, за ним началось шоу мыльных пузырей, а к 14:00 на сцену выехали участники шоу Velojump — многократные чемпионы России по велотриалу. Спортсмены показывали рискованные трюки, в том числе с участием добровольцев, которые согласились подыграть профессионалам.

Подарки в рамках акции успели получить рыбинцы, родившиеся третьего июня — для этого им нужно было заранее подтвердить дату рождения. Дети бегают от аттракциона к аттракциону с аквагримом на лице. Некоторые едут: на мини-карах, сигвеях и других агрегатах, название которых не знают даже родители.

Разнообразие точек и действия зацепит кого угодно: пока под открытым небом велотриальщики прыгают через людей на велосипедах под хиты Лил Джона, в павильоне народной ярмарки поют частушки. Здесь и зрелища, и хлеб: в рядах можно найти что угодно от копчёной рыбы до детских игрушек, от полезных вещей до абсолютно непрактичной, но красивой 40-сантиметровой копии пожарной каланчи. И лишь продавцам кваса и мороженого можно посочувствовать. Они очень стараются составить конкуренцию тем, кто предлагает шашлыки, но удаётся с трудом: горячее в такую погоду расходится куда лучше.

Не продают разве что недвижимость — её в этот день разыгрывают. Любой ещё может стать обладателем загородного дома. Для этого нужно до 19:00 сделать покупку на сумму не менее 1000 рублей в любом отделе торгового центра, получить купон и опустить его в барабан на втором этаже ТРЦ. И уже в 20:00 на главной сцене счастливчик получит щедрый подарок от компании «Микстрой».

Праздник продолжится до наступления темноты. В вечерней программе: с 17:30 — финал конкурса «Мисс Виконда», с 21:30 — выступление Стаса Костюшкина. Бывший солист группы «Чай вдвоём» будет петь до самого фейерверка, который поставит в прямом смысле яркую точку. Зрителям будет, на что посмотреть и чему удивиться.

Михаил Семенков, директор «Русской пиротехники»: «Салют сегодня будет большой и очень красочный: 200 залпов максимальной высотой до 180-ти метров. Это масштабы Дня города, возможно, даже чуть больше. Даже дождь не помешает этому фейерверку». 

Фото Вячеслава Барышкова

Поделиться мнением