Администрация города объявила конкурс на проект скульптуры, которая заменит стелу на въезде в Рыбинске.

Работы принимаются с 15-го апреля по 15-е мая, и требования к ним весьма конкретны. Необходимо предусмотреть композицию сооружения, локации и существующую застройку, учесть возможный функционал скульптуры. Также потребуется представить яркую и выразительную подачу своего решения.

Конкурсанты вправе сами выбрать материал, будь то бронза, камень, дерево и так далее. Главное — он должен соответствовать экологическим нормам. Проект обязательно должен быть реалистичным с технической стороны и антивандальным, а также стоить меньше полумиллиона рублей, хотя возможно и софинансирование. Кроме того, администрация настаивает, чтобы гостей Рыбинска встречала скульптура высотой не меньше двух с половиной метров.

Проект должен воплощать историко-культурное наследие города и повышать привлекательность ближайшей территории. Выбор мотивов, форм, стиля и степени абстрактности остаётся за автором. Работы принимаются на электронную почтуЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. К заявке необходимо добавить компьютерную визуализацию места со скульптурой проекта. Победителя объявят 26-го мая.

Поделиться мнением