Детская художественная школа Рыбинска проводит конкурс «Пленэр на родине Ф.Ф. Ушакова» для детей и подростков от 12-ти до 17-ти лет.

Соревнование проводится при поддержке Управления культуры администрации города:

Раиса Смирнова, заместитель начальника Управления культуры: «Задачи конкурса — способствовать развитию культурного обмена между городами России, связанными с именем Ушакова, показать роль выдающей личности флотоводца в истории России. Подведение итогов конкурса приурочено к Ушаковскому фестивалю, который уже четвертый год подряд будет проходить в Рыбинске в начале августа».

На заочном этапе конкурса участники вышлют организаторам своим работы. Очный этап подразумевает конкурс живописных этюдов — пленэр, а также мастер-классы. Последние пройдут на родине адмирала, в селе Хопылёво. Там же состоится и выставка творческих работ юных художников в рамках конкурса. Итогом соревнования станет печать открыток и календарей с работами конкурсантов.

Заочный этап стартует сегодня, 27-го февраля. Участникам предлагается выслать свои работы в живописной или графической технике на тему «Жизнь и служение Родине адмирала Ф.Ф. Ушакова» на адрес 152900, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Расплетина, д. 37, МАУ ДО г. Рыбинска «ДХШ». Отправить изображения необходимо до девятого июня.

Поделиться мнением