С девятого по 11-е декабря в Рыбинске пройдёт XI международный хоровой фестиваль имени Владислава Соколова. Площадками для концертов и мастер-классов выступят КДК «Переборы», ДК «Авиатор», ОКЦ, гимназия №18 и Спасо-Преображенский собор.

Фестиваль организовало Всероссийское хоровое общество совместно с департаментом культуры Ярославской области, администрацией Рыбинска, Рыбинской епархией, гимназией №18 имени Владислава Соколова и творческим объединением «Соколята». Помимо местных хористов, а также гостей из Ярославля, Конакова и Череповца, в мероприятии примут участие артисты из Парижа и Нарвы, Эстония.

Сергей Шестериков, руководитель хора «Соколята»: «Наши гости не только презентуют свое творчество, они готовы делиться с нами своим опытом, практикой вовлечения людей в хоровое пение. Французский композитор Жан-Мари Ло и Михаил и Светлана Горюшины из Эстонии проведут в Рыбинске мастер-классы».

 Открытие фестиваля пройдёт девятого декабря в КДК «Переборы». Каждый фестивальный день в ТРЦ «Виконда» будет проходить хоровой флешмоб при участии коллективов фестиваля. Гости Рыбинска посетят также и Воскресенский собор Тутаева.

Поделиться мнением