Встреча представителей бизнеса, приуроченная к их профессиональному празднику, прошла в минувшую субботу уже в третий раз. Мероприятие открыла в 14:00 ярмарка, где больше десяти компаний представляли свои товары и услуги.

Они же предоставили сертификаты, которые разыграли в конце второго блока праздника — образовательного. Призами были тренировки в фитнес-центре, бесплатное посещение курсов и другое. А на самом Дне предпринимателя рыбинцам рассказывали о том, как повысить продажи и привлечь клиентов через YouTube. В зале — представители бизнеса, поэтому все советы впрок.

Станислав Кириллов, заместитель директора «ТО КОННЕКТ»:

«Меня пригласил Илья Костардин. Я и раньше посещал подобные бизнес-тренинги, для меня это очень интересно: дополнительный опыт, знания. Для нашего бизнеса подойдёт то, что рассказывала Жанна Неяскина про трафик. Ещё нужно будет консультироваться про холодные звонки».

Организаторами события выступили региональный молодёжный комитет «Опора России», который и представлял Илья Костардин, а также Совет по малому и среднему предпринимательству при главе Рыбинска.

Илья Костардин, организатор:

«Всё это нужно для консолидации предпринимательского сообщества, чтобы мы могли отстаивать свои права и интересы. Мы платим налоги, мы — один из источников финансирования государства. Те люди, которые принимают законопроекты, очень далеки от предпринимательства. Должна быть некая сила, которая сможет оппонировать этому».

Завершал праздник ужин, где бизнесмены могли обсудить свои проблемы в неформальной обстановке с гостями мероприятия: главой города Денисом Добряковым, председателем Муниципального Совета Константином Долговым, заместителем председателя правительства области Максимом Авдеевым и другими.

По словам Костардина, праздник прошёл по плану, все — от участников ярмарки до спикеров — остались довольны. В следующем году планируют внедрить в программу Дня предпринимателя реализовать новых идей и привлечь больше бизнесменов к диалогу.

Илья Костардин, организатор:

 «Мы рассчитываем, что это будет развиваться как снежный ком. В 2015-м было 80 человек, в прошлом году — 180, в этом только на образовательной части было около двухсот человек, а всего — 300. На следующий год ставим цель в 500».

Поделиться мнением