Аукцион состоялся сегодня, 30-го декабря. Для участия в торгах подали три заявки: организация «ЭнергоАльянс» и два физлица. Компания своевременно не внесла задаток, поэтому выбыла из борьбы за актив. В конечном итоге владельцем «Горэлектросети» стал предприниматель из Ярославля.

Дмитрий Рудаков, первый заместитель главы администрации Рыбинска: «Эта процедура была принципиальной для города. Важно было привлечь максимальное количество участников аукциона, чтобы продажа не была осуществлена по наименьшей цене — 200 миллионов рублей. Я оцениваю состоявшиеся торги как успешные, поскольку имущество приобретено по цене 225 миллионов рублей. Это принесло дополнительные 25 миллионов рублей в городской бюджет сверх минимальной цены отсечения».

Торги проходили с понижением цены. Начали с четырёхсот с небольшим миллионов, и с шагом в миллион рублей дошли до 225-ти. В администрации отмечают: продажа организации не скажется на тарифах.

Численность персонала предприятия насчитывает 237 человек. Один из  активов «Горэлектросети» — земельный участок площадью более 16-ти тысяч квадратных метров.

Поделиться мнением