Ретро в моде всегда! Но теперь дизайнеры предлагают вспомнить романтизм XVIII века и применить его в современной одежде. Нео-романтика – один из самых интересных трендов весны.

Как придать образу романтичный дух прошлого? Первый элемент – открытые плечи. Они встречаются не только в вечерних нарядах, но и в повседневных платьях, топах и блузах.

Второй – оборки и воланы. Причем это не только привычные нам воланы на юбках и рукавах. Этой весной носите воланы на поясе юбок, на воротниках блуз и платьев или даже вместо рукавов.

Третий элемент – спокойные пастельные цвета. Нежный розовый, салатовый, телесный хорошо сочетаются с летящими романтическими тканями – шифоном, кружевом, органзой.

И, наконец, последний элемент – цветы, они добавят вашему образу романтичности. Живые или искусственные, на брошах или на воротнике, принты на одежде или цветочное кружево – выбирать вам.

В продолжение тренда романтизма дизайнеры предлагают завершить образ несправедливо забытым аксессуаром – шляпкой. Широкополые соломенные, романтичные с необычным декором, канотье – такие шляпки придадут вашему образу загадочности и оригинальности. Если же вы хотите спрятать лицо от собеседников, тогда выбирайте вуали. Дизайнеры предлагают самые яркие цвета, необычные драпировки и украшения. Вуаль добавит вам кокетства и озорства, поэтому смело экспериментируйте.

Если же романтика прошлого вам не по душе, то выбирайте озорные модели шестидесятых и семидесятых. Мини-юбки, короткие платья А-силуэта, крупные аксессуары с яркими геометрическими принтами – и вы девушка из 60-х.

Комбинезоны, длинные брюки-клеш, туники с этническими узорами, обувь на платформе создадут образ семидесятых. Растительные и цветочные принты хиппи возвращаются на подиумы, но в новой, неоновой расцветке. Этой весной, чем более «кричащим» будет ваш наряд, тем больше у вас шансов выделиться из толпы и восхитить окружающих.

Среди цветов на ведущих подиумах мира лидируют желтый и фуксия, так называемые «цвета кабаре».

Бейсболки, козырьки и кепи, пришедшие с ипподрома, внесут нотки шаловливости и хулиганства в ваш наряд.

Какой образ – девушки эпохи романтизма или проказницы из семидесятых – вы выберете? А, может быть, скомбинируете детали двух эпох и создадите свой неповторимый образ?

Поделиться мнением