Вместе с руководителем рыбинского офиса Еленой Смирновой разбираемся, как свести все кредиты в один по выгодной ставке и уменьшить ежемесячный платёж. И неважно, в каких банках они у вас открыты.

 

В чём, собственно, проблема?

Россияне, и рыбинцы в их числе, распробовали все преимущества кредитов, но далеко не у всех получается держать ситуацию под контролем. Эксперты отмечают — закредитованность стала одной из основных проблем нашего времени. Уже не выглядит удивительной ситуация, когда у одного человека открыты несколько потребительских кредитов, а в кошелке — две-три кредитные карты. Платить по ним дорого, к тому же это отнимает много времени.

 

Знакомо. Неужели есть выход?

Есть. Вы можете воспользоваться рефинансированием. Например, Промсвязьбанк, с которым мы сделали этот разбор, запустил такую программу для физических лиц. Её суть проста. Если у вас несколько кредитов в разных банках, вы можете объединить их в один кредит в Промсвязьбанке, который готов предложить выгодный процент и поможет снизить ежемесячный платёж. При этом ваши кредиты в других банках будут погашены.

 

А можно подробнее?

Конечно. Вот, что говорит управляющая рыбинским офисом Промсвязьбанка Елена Смирнова:

Программа рефинансирования позволяет объединить до пяти кредитов (в том числе, и кредитных карт), оформленных в других банках. Новый кредит оформляется на условиях пониженной процентной ставки, сроком до семи лет, на сумму до 1,5 миллионов рублей. Эти условия помогают снизить ежемесячную кредитную нагрузку клиента. Что важно, средства на погашение кредитов, оформленных в других банках, перечисляются безналичным способом.

 

То есть, не нужно самому ходить по банкам и погашать долги?

Именно. Средства на погашение кредитов перечислит Промсвязьбанк.

 

Как воспользоваться программой?

Подать заявку на рефинансирование в офисе Промсвязьбанка. Для получения кредита необходимо предоставить документы, подтверждающие занятость, доход, а также ваши кредитные договоры с другими банками.

И ещё важный момент, добавляет Елена Смирнова. — Если необходимо, то одновременно с суммой на рефинансирование можно получить и дополнительные средства на личные нужды. Для получения консультаций обращайтесь к нам в офис на Кирова, 16, телефоны: 20-22-00, 20-22-20.

 

На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Поделиться мнением