Презентация прошла в рамках неформальной встречи руководителей крупных рыбинских промышленных предприятий, которая состоялась в ресторане «Пристань» на территории центра спорта и отдыха «Дёмино».

Встреча стала возможной благодаря президенту РТПП Сергею Кузенёву. Он горячо поддержал инициативу «Ч» и организовал выступление. Специалист по развитию «Черёмухи» Маргарита Михайлова рассказала предпринимателям и руководителям о задумке, её уникальности и объяснила, почему выбор темы для первого подобного спецпроекта пал именно на купцов.

Напомним, «Черёмуха» объявила о старте «Дела» в начале июня. Проект создаётся при поддержке Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Цель – рассказать об истории городского купечества и его неоценимом вкладе в развитие Рыбинска. Благодаря предприимчивости купцов, он стал деловым центром Верхневолжья и одним из ключевых городов страны. Они подарили нам Спасо-Преображенский собор и Новую биржу. Обустроили Карякинский парк и возвели Никольскую часовню. Не только делали капиталы, но и вкладывались в образование и здравоохранение. Развивали торговлю и промышленность, заложив основу города, который мы видим сегодня.

Поддержать создание этой мультимедийной энциклопедии можете и вы: страница с описанием и модулем для денежного перевода находится по этой ссылке.

Поделиться мнением