Хотите овладеть языком фотографии? Научиться понимать структуру снимка и передавать с его помощью эмоции? Тогда вам непременно необходимо посетить фотошколу на Крестовой, 21. Раз в неделю секреты фотомастерства представителям профессии и любителям будет открывать председатель Рыбинского фотографического общества Андрей Краснов:

«Наша основная цель — научить разбираться в фотографии. Научить делать снимки можно за два занятия. Мы смотрим гораздо глубже. Например, если мы рассматриваем тему “золотого сечения”, то сначала изучаем теорию, а потом анализируем, как это работает у мастеров. После обучения человек живёт своей фотографической жизнью, чтобы двигаться вперёд, надо разбираться в сути».

Есть в программе обучения и обработка фотографий. Но это далеко не главное. Специалисты уверены: с помощью программного обеспечения можно лишь немного улучшить снимок. Если же в нём нет грамотно выстроенной композиции, обработка не поможет. Первоочередное — создать качественную фотографию, а различные программы помогут эффектно её подать, но не более, считает Андрей Краснов.

Фотошкола работает уже десять лет. За это время из её «кузницы» вышло немало настоящих мастеров. На минувшей неделе в галерее фотографического общества открылась выставка выпускников школы.

Занятия проводятся по вечерам, стартуют на следующей неделе и продлятся до конца мая. Их продолжительность, как правило, составляет час, но если у учеников есть вопросы, их обязательно разбирают сверх этого времени.

Первое — бесплатное — занятие состоится в следующую субботу, восьмого октября. На него могут прийти все желающие. Начало в 18:00. Записаться в фотошколу можно по телефону: +7-961-023-07-05.

Поделиться мнением