Новые занятия ввели в студии для дошкольников в этом сезоне, рассчитаны они на детей со вторым уровнем речевого развития.

Специалисты отмечают: проблемы с речью у детей в наше время встречаются часто. Как правило, малышей трёх-четырёх лет с таким диагнозом направляют в логопедические группы.

Специализированные занятия в школе «Зайчонок» помогут ускорить развитие ребёнка, и подготовка к школе пройдёт без сложностей. Каждый урок такого типа предполагает от шести до десяти этапов. Это, в первую очередь, игры. В студии опираются на методику, разработанную педагогом-новатором Николаем Зайцевым. Её суть — как раз в игровом обучении. Так будущие школьники непринуждённо усваивают материал.

Также маленьким ученикам дают задания, развивающие речь, общую моторику, слуховое и зрительное внимание. На занятиях дети выполняют артикуляционные и мимические упражнения. Педагог уделит внимание и совершенствованию лексического и грамматического строя речи малыша.

Урок длится около 30-ти минут, раз в неделю. Специалисты уверены: это оптимальная продолжительность. Так ребёнок не успевает устать. Новый вид занятий предполагает присутствие одного из родителей. Поэтому мама или папа смогут повторять упражнения и дома, а это в разы усиливает эффект. Курс рассчитан на полный учебный год.

По-прежнему в студии «Зайчонок» дошкольников учат читать и считать. Занятия могут быть индивидуальными или групповыми.

Записать малышей в школу раннего развития можно по телефонам: +7-980-653-45-72, +7-920-130-67-79. Занятия проводят в здании торговой галереи «Альфа» на Крестовой, 21. Задать возникшие вопросы и получить дополнительную информацию о студии можно здесь.

Поделиться мнением