Работы по строительству развязки у торгового центра «Виконда» стартовали. До середины декабря здесь должно появиться транспортное кольцо, соединяющее улицы 50 лет ВЛКСМ и Бабушкина, новые тротуары и две площадки для остановок общественного транспорта.

Подрядчиком выбрали рыбинский РУМСР. Городской бюджет не потратит на совершенствование дорожной сети в этом районе ни копейки: работы идут за счёт торгово-развлекательного центра, а также федеральной и региональной программ софинансирования. Полный объём затрат пока не ясен, но известно, что «Виконда» инвестировала в новое кольцо 19 миллионов рублей.

С 14-го сентября круговое движение введено и на Соборной площади на пересечении улиц Горького, Крестовой, Бульварной и Большой Казанской. Здесь для организации кольца пришлось расширить проезжую часть и нанести новую разметку. А вот клумбу посередине сделать до сих пор не успели. Её контур пока очерчивают металлические ограждения. Закончить работы первоначально планировали первого октября. О переносе сроков официально не заявляли.

Поделиться мнением