Испорченный детский городок стал поводом для обращения в «Черёмуху» жителей дома №42 по улице 50 лет ВЛКСМ. Горожане, обеспокоенные судьбой места отдыха детей, задаются вопросом: кто должен ремонтировать конструкции? За разъяснениями мы обратились в управляющую компанию «Запад», обслуживающую этот дом.

Владимир Киприянов, директор УК «Запад»: «После проведения процедуры межевания земельных участков данная и другие детские площадки оказались на придомовых территориях, но вместе с этим они не переданы в собственность жителей. А это значит, что обслуживать их управляющие компании не могут так же, как и нести ответственность за их состояние. Этот вопрос неоднократно поднимался в масштабах города, но так и не был решён».

Ситуация усложняется и тем, что нередко детская площадка стоит во дворе, где расположены сразу несколько многоквартиных домов, обслуживаемых разными управляющими компаниями. И тогда вопрос содержания, а, значит, и финансовых затрат вовсе становится нерешаемым. Пока же единственным выходом остаётся обращение в департамент ЖКХ, но и он не гарантирует успешного исхода.

Фото читателя

Поделиться мнением