Информация о проведении четырёх аукционов появилась на сайте госзакупок. Самый дорогόй контракт — на сумму более 20-ти миллионов рублей — предполагает механизированную уборку бόльшей части улиц в ноябре и декабре. Согласно договору, подрядчику предстоит освобождать от снега и мусора проезжую часть, парковки, остановочные площадки, посыпать магистрали пескосоляной смесью и вывозить из города снежную массу, а также закрывать выбоины холодным асфальтом.

Семимиллионный контракт включает в себя в основном уборку тротуаров, а также работу мобильной бригады. Четыре с половиной миллиона из бюджета Рыбинска готовы выделить на поддержание порядка на улицах Волжского, Перебор и ГЭСа. Чуть больше трёх миллионов заложили на уборку парков и площадей.

По требованиям, дороги должны быть расчищены от снежных накатов и наледи на всю ширину. Во время снегопада толщина покрова на проезжей части в разных частях города может быть от пяти до 15-ти сантиметров. Допустимая ширина снежных валов, подготовленных к вывозу, — не более метра, и исчезнуть они должны в течение суток после окончания снегопада. На тротуарах толщина уплотнённого слоя снега ограничена 5-10-ю сантиметрами.

На прошлой неделе в администрации Рыбинска отчитались о 90-процентной готовности спецтехники, признавшись, что её в городе недостаточно.

Поделиться мнением