В рыбинской администрации готовность объекта оценивают на 60%. О срыве сроков говорить рано, ведь контракт предполагает завершение работ в июне 2018-го, напоминают чиновники. Подрядчик — московская компания «АтомЭнергоМонтаж» — продолжит укреплять берег Волги в этом году до тех пор, пока позволит погода. Заливку бетоном придётся приостановить с приходом холодов, но другие работы можно будет вести до снега. Весной строители и спецтехника вернутся на объект.

Изначально, несмотря на условия договора, в администрации в качестве срока завершения основного этапа ставили август 2017-го. Целью было привести в порядок внешний вид участка к юбилею города. Подтопление набережной из-за паводка внесло коррективы в план, и к Дню рождения Рыбинска так и не успели. Позже подрядчик работал в две смены, чтобы вернуться в график.

Берегоукрепление участка от Обелиска до спорткомплекса «Полёт» выполняют по федеральной программе. Общая стоимость контракта — 18 миллионов рублей. Часть суммы выделяют из госказны, область и город участвуют в проекте на условиях софинансирования.

Поделиться мнением