Сегодня, десятого ноября, руководство компании, которая занимается строительством круговой развязки у «Виконды», в рамках пресс-конференции рассказало о технологии работы. Спецтехника и рабочие появились на 50 лет ВЛКСМ в сентябре. По проекту здесь предполагается транспортное кольцо, тротуары и две стоянки. Стоимость контракта — 20 миллионов рублей. Строительство идёт за счёт торгово-развлекательного центра, а также федеральной и региональной программ на условиях софинансирования.

Сейчас подрядчик — Рыбинское УМСР — приступает к подготовке дорожного основания. До этого здесь проложили 200 метров водопровода.

Евгений Сдвижков, директор РУМСР: «Подчёркиваю, что мы не укладываем асфальт. Мы делаем расклинку. Она обычно делается из щебня. Также допускается добавлять асфальтовую крошку в основание — так мы делаем летом. Но поскольку здесь ездят очень много рыбинцев, и погода неблагоприятная, мы решили и расклинку сделать тоже с горячим асфальтобетоном. Следующим слоем уже будет положен асфальт. Но сейчас, в такую погоду, это делать точно нельзя: температура покрытия, на которое кладут асфальт, будет слишком низкой, образуются поры».

Дальнейшие работы будут вести с учётом погоды. Изначально завершение строительства планировали на середину декабря. Договор предполагает возможность переноса сроков сдачи объекта на следующий год.

Поделиться мнением