Для дорожных служб минувшая ночь оказалась «жаркой»: в городе выпала треть месячной нормы осадков. В «Управлении городского хозяйства» пояснили, что коммунальщики с начала месяца работают в круглосуточном режиме. С сугробами и заносами борются четыре подрядчика, три организации заняты на проезжей части.

Игорь Клунок, главный инженер «Управления городского хозяйства»: «Этой ночью вся дорожная техника, которая была необходима для уборки — комбинированные машины для сгребания и посыпания — была задействована. Но мы ещё выполнили не всё. Снег продолжает идти. По нормативам закончить уборочные работы нужно через шесть часов после окончания снегопада».

За ночь рыбинские спецслужбы не смогли приступить к посыпке. Главные силы были направлены на расчистку, чтобы не допустить накатов, уточняют в «УГХ». По плану предстоящей ночью начнут вывоз снега. В целом, Игорь Клунок оценил уборку города на «троечку».

Что касается обстановки аварийности, за минувшие сутки зарегистрировано 11 ДТП. К счастью, обошлось без пострадавших. Сотрудники госавтоинспекции призывают водителей учитывать погодную обстановку и не оставлять машины на обочинах, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

Корреспондент «Черёмухи» Кирилл Литвинюк прошёлся по городу. Ниже — его фотоотчёт.

Поделиться мнением