Накануне, 20-го октября Рыбинск посетил заместитель председателя правительства Ярославской области. Глава города не упустил возможность обозначить Виталию Ткаченко вопросы, требующие помощи из областного бюджета.

Ткаченко курирует вопросы строительства, транспорта, развития комплекса ЖКХ, энергосбережения и тарифного регулирования. Вместе с Денисом Добряковым он объехал несколько объектов в городе и обсудил возможную помощь Рыбинску.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Мы предлагаем области рассмотреть вопрос о принятии моста на баланс региона, поскольку автодорога Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец, проходящая через Волжский мост, является трассой регионального значения».

Капитальный ремонт моста обойдётся в 100 миллионов рублей, и выделить такую сумму из муниципального бюджета нереально. Обсудили и проблемную школу на улице Тракторной. Мэр города попросил сохранить средства в бюджете 2017-го и 2018-го годов и помочь войти в федеральную программу Министерства образования, чтобы в апреле 2017-го приступить к строительству.

Третьим объектом на обсуждение стал берег у ДС «Полёт», требующий укрепления. Всего такие работы стоят около 47,5-и миллионов рублей. Депутат Госдумы Валентина Терешкова работает над получением 16-ти миллионов из федерального бюджета, и у областного Денис Добряков просит 12 миллионов.

Поделиться мнением