Погиб при пожаре

В следственном отделе Рыбинска проводят проверку. Возгорание произошло 21-го октября утром в одной из квартир посёлка Песочное. Погиб её 53-летний хозяин.

Как сообщают в региональном управлении СК, причиной произошедшего могло стать неосторожное обращение с огнём во время курения. Эта версия проходит как основная, но её предстоит проверить. Дознаватели уже опросили очевидцев и осмотрели место случившегося.

 

Задушила косынкой

40-летнюю жительницу Рыбинска подозревают в убийстве. По информации областного управления Следственного комитета, в ночь с пятницы на субботу женщина поссорилась со своим 62-летним сожителем. Конфликт инициировал последний. По предварительным данным, оппонентка задушила его косынкой и сама сообщила в полицию о случившемся. Ссора и её трагическая развязка произошли по месту жительства женщины — в одной из квартир на Рокоссовского.

Следователи уточняют обстоятельства дела.

 

Четыре километра газопровода

В Заволжье-1 завершили прокладку газопровода по плану 2017-го года. Газ смогут пустить в 140 домов на 12-ти улицах: Коммунальная, Индустриальная, Староершовская, Киевская, Чаплыгина, Маяковского, Бадаева, Тарасова, Тимирязева, Арефинский тракт, Сосновый и Школьный переулки.

Георгий Киреев, начальник рыбинского управления строительства: «Сейчас идут работы по оформлению исполнительной документации и подготовка к вводу объекта в эксплуатацию, после чего жители газифицированного участка микрорайона Заволжье-1 смогут начать заключение договоров на врезки к своим домовладениям».

На выполнение работ потратили около трёх с половиной миллионов рублей из городского и областного бюджетов. Без возможности подключиться к газовым сетям в микрорайоне остаются ещё 30 % частного сектора.

 

Принудительное воспитание

Такие меры назначил суд в отношении 16-летней школьницы за повреждение чужого имущества.

Как сообщают в рыбинской прокуратуре, в июне девушка вместе с подругой пила пиво во дворе дома № 1 по улице Максима Горького. Рядом с ними хотел припарковаться житель того же дома. Школьнице это не понравилось, и она решила залезть на капот, а потом и на крышу машины. Повреждения автомобиля специалисты оценили в 12 тысяч рублей.

Фемида учла положительные характеристики на девушку и её раскаяние. Школьнице вынесли предупреждение.

Поделиться мнением