Две аварии с пострадавшими произошли в субботу, 21-го октября, вечером. Всего за минувшие выходные в сводку по Рыбинску и району попали 11 ДТП.

Около половины седьмого 68-летний мужчина за рулём автомобиля Renault ехал по Рокоссовского в сторону улицы Энергетиков. На «зебре» он сбил 58-летнего пешехода. С переломом грудного отдела позвоночника и закрытой черепно-мозговой травмой пострадавшего отвезли во вторую горбольницу.

Примерно в это же время на путепроводе на Фурманова инспекторы зафиксировали два столкновения. В одном из них потребовалась помощь врачей. По данным рыбинской госавтоинспекции, водитель машины ВАЗ-21043 с прицепом при движении в сторону 9 мая не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Авто столкнулось с двумя иномарками: Toyota и Faw. Пострадали три человека — двое пассажиров японского автомобиля и водитель отечественного.

Здесь же в ДТП попали Renault и Citroën. В этом столкновении участникам аварии удалось избежать травм. Машины получили повреждения. Аварии стали причиной пробки.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют автомобилистам сменить летнюю резину на зимнюю. При минусовых температурах на дорогах может появляться наледь, особенно на путепроводах и мостах.

Поделиться мнением