Терешкова станет крёстной «Кометы»

Спуск на воду судна на подводных крыльях запланировали на завтра, 20-е октября. Крёстной «Кометы» станет депутат Госдумы и первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. Очевидно, такому решению поспособствовало космическое название пассажирского судна.

В числе почётных гостей церемонии ожидают замдиректора департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга Николая Шабликова, а также представителей региональной и городской власти. После спуска «Комета» отправится в Крым, где ей предстоит пройти технические испытания.

 

Директора «УК» оштрафовали

Как сообщают в рыбинской прокуратуре, в адрес руководителя ОАО «Управляющая компания» направили запрос о предоставлении документов по дому, который находится в ведении организации. Директор прислал уведомление об отсутствии бумаг. Позже прокуроры установили, что он намеренно сообщил недостоверную информацию.

Против руководителя УК возбудили административное дело, рассмотрев которое, суд назначил штраф в 2000 рублей.

 

Борьба с листвой

За уборку опавших листьев с улиц города отвечает МУП «ДЭС». Работы выполняют по графику. Дворники следят за чистотой тротуаров. Мини-трактор щёткой сметает листву к бордюрам, а вакуумно-подметальный пылесос собирает её с дороги.

Михаил Скобелев, начальник контрольно-эксплуатационного отдела «Управления городского хозяйства»:

«В соответствии с техническим заданием в первую очередь и чаще убираются улицы, по которым ходит общественный транспорт. Все работы проводятся в ночное время и рано утром для того, чтобы не создавать неудобства автовладельцам и пешеходам. В это время выполнять уборку качественно не мешают припаркованные вдоль дорог автомобили».

Собранную листву вывозят на полигон. В таком режиме будут работать до заморозков.

Поделиться мнением