На Приборостроителей, 26 вместо высотки в 18 этажей вырастет десятиэтажка. Об этом «Черёмухе» рассказали в рыбинском департаменте архитектуры и градостроительства.

В 2016-м году появилась информация о том, что ярославская компания «Тетра» намерена побить рекорд этажности в Рыбинске. Срок сдачи ставили на 2018-й год. Позже застройщик снизил планку с 18-ти этажей до десяти и обратился к чиновникам с просьбой зарегистрировать «урезанный» проект, но предоставил не весь пакет документов, поэтому в силе осталось разрешение на рекордное строительство.

В июне этого года в рыбинской администрации утвердили проект десятиэтажки. Срок сдачи перенесли на 2019-й. Пока к возведению дома не приступили.

Любовь Тихонова, директор рыбинского департамента архитектуры и градостроительства: «Застройщиком подготовлена строительная площадка — установлены ограждение, подкрановые пути, подъёмный кран. Работы до настоящего времени на объекте не начаты. Строительство осуществляется под контролем Инспекции государственного строительного надзора Ярославской области».

Сейчас предел высоты для рыбинского жилья — 16 этажей.

Компания, отказавшись от 18-этажки, заявила о новом масштабном проекте, который планируют реализовать в рекордные сроки. Застройщик намерен в 2018-м году сдать восьмиподъездный дом на 318 квартир по адресу: проспект Генерала Батова, 31. По документации строение насчитывает десять жилых этажей, и цокольный — под коммуникации. Пока же только огородили участок, поясняют в компании «Тетра».

Поделиться мнением