Несколько лет подряд дизайнеры не устают прославлять женственность и романтичность. И это отражение общего тренда: женщины всего мира старательнее ухаживают за собой, интересуются модой, виртуозно балансируют между карьерой и семьёй, уделяют время саморазвитию и занимаются творчеством. Они прекрасны и собраны, милы и деловиты. Образы для таких девушек мы видим на подиумах.

Самое время узнать, какие идеи предлагают нам модельеры всего мира. Ведь каждый новый день приносит больше тепла, а значит дарит больше идей для вашего гардероба!

Например, женщину в платье от Carolina Herrera модного оттенка «розовый кварц» легко представить спешащей в свою имидж-студию, где её уже ждут клиентки.

     

А прелестная особа в наряде от Chloé вполне может вести модный блог. Она любит сочетать необычные вещи, например, объёмный свитер и летящую юбку. А ещё она знает, что весной и летом будут в ходу открытые плечи, а вот без украшения на шее вполне можно обойтись.

     

Следующая красотка выбрала полосатые комплекты от Max Mara. Она ведет бизнес-семинары, поэтому должна выглядеть стильно и уверено. Высокий рост компенсирует особенности горизонтальной полоски, и комплект её не полнит. Но её подруге пониже стоит остановиться на вертикальных линиях, которые подходят любой фигуре.

     

Девушка-фотограф предпочитает удобные комплекты оверсайз от Ralph Lauren, ведь они не стесняют движений. Более того, они сочетают сразу три модных тренда: однотонность, ассиметрию и босоножки на экологичной платформе из пробки.

     

Ещё две героини нашего обзора собираются на свидание, и у обеих романтичное настроение. Одна выбирает между двумя платьями из коллекции Michael Kors с оборками, рюшами и бантами…

     

…а вторая сомневается насчёт платья в бельевом стиле Balenciaga. Помните «голый» наряд Кэрри Брэдшоу? Скорее доставайте подобные из шкафов, ведь платья-комбинации — звёзды сезона весна-лето 2016!

     

И, наконец, завершает ряд творческих натур барышня, которая шьёт авторских кукол и выращивает розы на подоконнике. Она носит одежду в стиле 70-х от Gucci: платья А-силуэта, береты и блузки с бантами.

     

Все наши героини не только следуют модным тенденциям, но и подчёркивают свою индивидуальность. Ведь за каждой из нас стоит стиль, отражающий образ жизни. А сейчас самое время разобрать шкафы! Устройте экзамен своему весенне-летнему гардеробу и помните, что во многом он задаст настроение долгожданным тёплым дням.

Поделиться мнением