Они собрали вместе кинологов и рядовых любителей собак.
Поводом для проведения соревнований под названием «Друг в беде не бросит» стала тяжёлая болезнь владелицы ярославского питомника немецких овчарок Галины Ушаковой. На лечение потребовались немалые средства.


Ольга Мазурова, организатор: «Когда из Ярославля пришло известие о сборе средств, идея проведения подобного мероприятия появилась сама собой. Такая практика уже существовала в областном центре, а в Рыбинске благотворительных соревнований ещё не проводили».

На решение организационных вопросов ушли считанные дни. И 11-го октября, на площадке клуба «Ласковый лай» собрались владельцы четвероногих спортсменов из Рыбинска и Тутаева.

Их подопечные демонстрировали чудеса послушания, выдержки, скорости и ловкости. Вместе с признанными мастерами дрессировки — немецкими овчарками — за победу боролись шелти, кокер-спаниели и белая швейцарская овчарка. Такой же разношёрстной была и компания дрессировщиков. Своё мастерство в управлении демонстрировали и взрослые, отдавшие этому делу не один десяток лет, и юные спортсмены, самой младшей из которых всего восемь лет.


Ольга Мазурова: «Праздник получился очень душевным, жаль лишь, что участников было не очень много. Нам удалось собрать шесть с половиной тысяч рублей. Их уже перечислили на счёт Галины Ушаковой».

Организаторы благодарят всех участников мероприятия и тех, кто остался неравнодушным к чужой беде.

Фото — Ольга Мазурова

Поделиться мнением